Формировать, закреплять и совершенствовать двигательные навыки, выявлять наиболее активных и физически развитых детей.

2. Развитие основных физических качеств: быстроты, силы, ловкости, выносливости.

3. Привитие обучающимся чувства патриотизма, товарищества, воли к победе.

В спортивной неделе приняло участие более 90 обучающихся младшего, среднего и старшего звена.

Победители школы были награждены почётными грамотами.

План проведения спортивной недели

Понедельник -  Конкурс рисунков «Спорт и Я»

(1-4 классы);

Вторник Турнир по «Пионерболу» (две команды от класса у мальчиков – 4мальчика и 2     девочки, у девочек 4 девочки и 2 мальчика)

(5-7 классы)

«Шашки» (состав команды от класса 2м + 2д);  (5-7 классы).

СредаКроссворд «В здоровом теле здоровый дух»

(1-4 классы)

Оценивание рисунков «Спорт и Я» (1-4 классы);

«Лыжные гонки» (Встречная эстафета состав 2м +2д).

(5-7 классы);(8-11 классы.)

Четверг – «Спортивная Викторина» (участвует весь класс) (8-11 класс);

«Волейбол» (состав команды от класса 4 м. + 2 д.)

(8-11 классы);

«Дартс» (состав команды от класса 2м + 2д); (8-11 классы).

ПятницаПодведение итогов и награждение победителей спортивной недели.

Результаты недели спорта.

Первый день соревнований :

1.       Проходил конкурс рисунков среди начальных классов на тему: «Спорт и Я».

Второй день соревнований:

1.       Проходил турнир по пионерболу среди  5-7классов.

По итогам турнира:

Среди мальчиков:  1 место – 5 класс

2 место – 7 класс

3 место – 6 класс

Среди девочек:       1 место – 6 класс

3 место – 5 класс

2.       Проходил турнир по шашкам среди 5-7 классов.

Среди девочек:

1 место -  заняла Тряпичникова Ира (5 кл.)

2 место – заняла Смирнова Катя (7 кл.)

3 место – заняла Вашурина Даша (7 кл.)

Среди мальчиков:

1место – занял Надежин Стас (7кл.)

2 место – занял Чурбанов Александр (6 кл.)

3 место – занял Торопов Роман (7 кл.)

Третий день соревнований:

1.       Проходил конкурс разгадывание кроссворда на тему: «В здоровом теле – здоровый дух»

2.       Оценивание рисунков среди начального звена «Спорт и Я»

3.       Проходили соревнования по Лыжным гонкам (встречная эстафета 2+2), где участвовали учащиеся 5-7 классы и 8-11 классы. По итогам гонок:

Среди  5-7 классов:

1место – заняла команда 7 класса в составе команды (Ешкалова Татьяна, Маленцева Анжела, Хлытин Владислав, Торопов Роман)

2 место – заняла команда 5 класса в составе команды (Рогушин Иван, Фомина Наташа, Гущин Дима, Румянцева Вика)

3 место – заняла команда 6 класса в составе команды (Кукушкина Даша, Ляпин Антон, Чурбанов Александр, Кудряшова Маша)

Среди 8-11 классов:

1 место заняла команда 9 класса в составе команды (Гущин Александр, Белова Катя, Сударев Валентин, Матвеева Катя)

2 место – заняла команда 8 класса в составе команды (Втюрин Коля, Ещенко Ольга, Кондрин Александр, Кодочигова Ирина.)

3 место заняла команда 11 класса в составе команды (Смирнов Алексей, Кузьмин Семен, Борисова Юля, Филатова Оля)

Четвертый день Соревнований:

1.       Проходил конкурс «Спортивная викторина», где принимали участие учащиеся 8-11 классов по итогам :

Пятый день  соревнований :

1.       Подведение итогов недели спорта и награждение победителей соревнований.