Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » «Мы дети твои, Земля!»
15:22
«Мы дети твои, Земля!»

В период с 14 по 18 октября 2019 года в рамках национального проекта "Экология" в школе прошли тематические уроки, посвященные роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего.

Дети участвовали в тематической игре, целью которой являлось формирование правильного отношения детей к проблеме засорения окружающей среды отходами человеческой жизнедеятельности. В ходе урока ребята обсуждали и высказывали свои предположения о том, как они могут помочь в решении проблемы ликвидации бытового мусора.

Классные руководители рассказали ребятам об экологическом состоянии Земли, о факторах, отрицательно влияющих на экологическое положение природы, также о необходимости сортировки мусорных отходов.

Учитель географии совместно с обучающимися обсудила экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. После учитель провела эко-викторину.

На экологическом уроке ребята убедились, что в наших силах сделать полезное дело для охраны окружающей среды, а чистая планета — это не только красиво, но и необходимо для сохранения здоровья каждого! Урок экологии очень понравился участникам, учащиеся смогли почувствовать себя настоящими гражданами, ответственными за то, что происходит в родном селе, области и стране.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 227 | Добавил: ЮСТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: