Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » День единых действий
16:24
День единых действий

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

9 декабря для ребят нашей школы было проведено торжественное мероприятие, на котором присутствовал капитан I ранга в отставке Алексей Федорович Заводчиков.

Алексей Федорович – наш земляк. Родился в деревне Соловьиха Воскресенского района.

– В 1972 году я окончил школу, был призван на службу в ВМФ, – начал рассказывать о себе Алексей Федорович. – В общей сложности 29 с лишним лет служил на подводных лодках. Окончил в свое время академию. Главная цель сейчас, находясь уже в запасе, это привлечение интереса ребят к службе в армии и конкретно к поступлению в военные училища. К сожалению, сейчас у современной молодежи существенно отстает физподготовка. Наша ветеранская организация, в которую входят и подводники и так называемые надводники, сейчас поставила перед собой задачи улучшения работы по патриотическому и физическому воспитанию ребят. В дальнейшем, может быть, сложится так, что мы объединимся и с пограничниками. Так легче и эффективнее будет работать, на мой взгляд.

Также школьникам была показана презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 280 | Добавил: ЮСТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: