Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 7 » Европейская неделя иммунизации
11:44
Европейская неделя иммунизации

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства.

Если число людей, прошедших иммунизацию, достаточно высоко, это предотвращает распространение болезней. Чем большее количество людей будет вакцинировано, тем безопаснее будет находиться на данной территории.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупномасштабными вспышками заболеваний.

  Целью Европейской недели иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией населения для достижения более глубокого понимания того, что каждый человек нуждается в защите от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, и имеет на это право.

В нашей школе прошли мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации.

В школьной библиотеке была организована тематическая выставка книг  и журналов «Формула здоровья». Для учащихся 1-4 классов 29 апреля было проведено мероприятие «Здоровым быть здорово!». Во время  игры ребята не только узнали много нового о здоровом образе жизни, но и познакомились с таким понятием, как «Иммунизация», поучаствовали в спортивных конкурсах. На классных часах были проведены беседы «Что такое иммунитет», в группе продленного дня состоялся просмотр мультфильма «Про бегемота, который боялся прививок». В 5-11 классах были проведены классные часы «Общие сведения о прививке», «Иммунизация. Прививки».

Категория: Внеурочная деятельность | Просмотров: 526 | Добавил: ЮСТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: